«Абилимпикс-2019» по компетенции «Карвинг»

12 июля «Департамент Питания» чествовал участников «Абилимпикс-2019» по компетенции «Карвинг». Участникам вручили денежные премии и цветы. Награждал Заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Шакиров И. С.

Из в года в год растет интерес к получению среднего профессионального образования лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Профессиональные образовательные организации Республики Татарстан наработав большой опыт в формировании инклюзивной среды и методик обучения профессиональному мастерству лиц данной категории готовы помочь в формировании профессиональной траектории ребят.

  27 апреля 2023 года  в рамках онлайн-проекта «Школа родителей» ведущие специалисты базовых профессиональных организаций, обеспечивающих  поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и Региональных учебно-методических центров Республики Татарстан провели вебинар который был направлен на информирование родителей , воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ о возможности участия в чемпионате Абилимпикс и получения среднего профессионального образования.

Ознакомится с инклюзивными практиками вы можете, изучив приложенные по ссылке файлы https://cloud.mail.ru/public/Fk1b/jGA4Zuvpv