Документы:

 

Итоговая статистическая информация (пост-релиз)

VI Национальный чемпионата  по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020»

Республика Татарстан

Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в Республике Татарстан прошел с  21 октября  по 14 ноября 2020 года. Организатором Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020»  по поручению Президента  Республики Татарстан выступило  Министерство образования и науки Республики Татарстан

Организационно – методическое сопровождение  Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2020» в Республике Татарстан было возложено на  Региональный центр развития движения «Абилимпикс», созданный в 2017 году на базе Государственного

автономного профессионального образовательного учреждения — БПОО «Казанский торгово-экономический техникум». 

В Чемпионате приняло участие 618 человек по 55 компетенциям:

В том числе:

—  категория «Школьники»  – 153 участника в 34-х компетенциях

—  категория «Студенты» — 295 участников в 54-х компетенциях

— категория «Специалисты» — 170 участник в 42 компетенциях 

Чемпионат проходил на 23-х площадках профессиональных образовательных организаций  Республики Татарстан:

1. ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» г. Казань, ул. Горсоветская,д.2, ул. Энгельса д.12

2. ГАПОУ «Казанский строительный колледж», г. Казань, ул. Липатова, д. 25

3. ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства», г. Казань, ул. Габдулы Тукая,д. 114

4.        ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна», г. Казань, ул. Ш.Марджани, д. 26

5. МЦК – Казанский техникум информационных технологий и связи, г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3а

6. ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» г. Лениногорск, ул. Кутузова, д.14

7. ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж», г. Бугульма, ул. Ленина д.127

8. ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» г. Лениногорск, ул. Кошевого, д.15

9. ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. Дементьева» г. Казань, ул. Копылова 2б

10. ГАПОУ «Казанский колледж архитектуры, строительства и городского хозяйства» г. Казань, ул. Энергетиков, д.10

11. ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж, г. Чистополь ул. К.Маркса, дом 78

12. ГАПОУ «Нижнекамский агропромышенный колледж» г. Нижнекамск, ул. Юности, д.23

13. ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов» г. Казань, ул. Техническая, д.29а

14. ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», г. Казань, ул. Р.Беляева д.3

15. ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» г. Арск, ул. Вагизовых д.14

16. ГАПОУ «Казанский энергетический колледж» г. Казань, ул. Спартаковская, д.111

17. ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева»  г. Нижнекамск, пр-т Химиков, д 45, пр-т Химиков, д.47/35

18. МАУ ДПО «Центр технического творчества и профориентации», г. Нижнекамск, ул. Спортивная д.21а

19. ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» г. Нижнекамск, ул. Спортивная, 1

20. ГАПОУ «Бугульминский профессионально-педагогический колледж» г. Бугульма, ул. В. Ленина, д. 137

21. ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» г. Казань, ул. Даурская, дом 30

22. ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум» г. Нурлат, ул. Ленинградская, д. 15

23. ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»  г. набережные челны, пр. Р.Беляева, д.5

Выполнение Чемпионатных заданий участниками оценивали 308 экспертов по компетенциям и 55 главных эксперта – представители работодателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций 

Победителями и призерами Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс-2020» в Республике Татарстан  стали 381 человек, в том числе: 

1 место заняли:

40 человек  – в категории «Специалисты»

54 человека  – в категории «Студенты» 

33 человека  – в категории «Школьники»

2 место заняли: 

40 человек – в категории «Специалисты»

54 человека  – в категории «Студенты»

33 человека  – в категории «Школьники»

3 место заняли:

40 человек – в категории «Специалисты»

54 человека – в категории «Студенты»

33 человека – в категории «Школьники» 

Победители Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс-2020» 

в Республике Татарстан

№ п/п ФИО Образовательная организация

Адаптивная физическая культура  

категория  «Студенты»

1 Безус Артем Романович ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

2 Бушенев Алексей Дмитриевич ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

3 Исаев Никита Федорович ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»

Веб-дизайн категория «Студенты»

1 Бурашев Шамиль Маратович ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

2 Кузьмин Илья Николаевич ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

3 Шамсетдинов Фарит Альфритович ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им П.В.Дементьева»

Визаж категория «Студенты »

1 Кузнецова Виктория Андреевна ГАПОУ «Казансский торгово-экономический техникум»

2 Исмагилова Алина Фанисовна УВО Университет управления «Тисби»

3 Савельева Диана Игоревна УВО Университет управления «Тисби»

Визаж  категория «Школьники»

1 Антипова Мария  Михайловна ГБОУ школа интернат №6 им.Е.Г.Ласточкиной

2 Пышкина Ирина Геннадьевна ГБОУ школа интернат №6 им.Е.Г.Ласточкиной

3 Хадиуллина Малика Саматовна ГБОУ Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ

Вязание крючком категория «Школьники»

1 Лебедев Николай Юрьевич ГАУСО РЦДПОВ «Умырзая»

2 Меньшова Елизавета Валентиновна ГБОУ «Сабинская школа интернат для детей с ОВЗ»

3 Тимергалиев Расим Халимович ГБОУ «Сабинская школа интернат для детей с ОВЗ»

Вязание крючком категория «Студенты»

1 Гибадуллина Айгуль Фаргатовна ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая»

2 Кабирова Альфия Рафисовна ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

3 Сайфутдинова Зульфия Ильдусовна ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»

Вязание крючком категория «Специалисты»

1 Галимова Фирдания Фаатовна Временно не работает 

2 Бельдина Анна Геннадьевна Временно не работает

3 Сидикова Алсу Илгизаровна КНИТУ им.А.Н.Туполева-КАИ

Вязание спицами категория «Школьники»

1 Усманов Марсель Халимович ГБОУ «Ново- Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ»

2 Сибагатуллина Зульфия Тахировна ГБОУ «Ново- Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ»

3 Лихтман Елизавета Евгеньевна ГБОУ «Ново- Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Вязание спицами категория «Студенты»

1 Гусманова Эльвина Ильяновна Профессионалное училище  №120 в Арске

2 Иванова Валерия Федоровна ГАПОУ “Казанский педагогический колледж”

3 Никитина Эльвина Александровна ГАПОУ «Арский педгогический колледж имени Г.Тукая»

Вязание спицами категория «Специалисты»

1 Фаттахова Рамзия Сахабутдиновна Дом культуры, центр детского творчества

2Гайнуллина Лилия Ильдусовна

3 Аухадиева Гульназира Тальгатовна МБУ Сабинская ЦБС (Кзыл Мешинская сельская библиотека)

Декорирование тортов  категория «Школьники»

1 Кузьмина Елизавета Сергеевна МБОУ «Гимназия№9» Московского района г. Казани

2 Шайхутдинова Динара Радиковна МБОУ «Гимназия№9» Московского района г. Казани

3 Крапивенцева Светлана Алексеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №86»

Декорирование тортов  категория «Студенты»

1 Шарифуллина Диляра Булатовна ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

2 Крадина Ангелина Игоревна ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Князев Данила Анатольевич ГАПОУ «Алексеевский аграрный колледж»

Изготовление изделий из полимерных материалов

 категория «Студенты”

1 Иванов Вячеслав Олегович ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

2 Карабанов Руслан Рафикович ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

3 Петров Даниил Владимирович ГАПОУ»Нижнекамский агропромышленный колледж»

 «Карвинг» категория «Школьники»

1 Вязанкин Адель Алексеевич ГБОУ «Казанская средняя общеобразовательная школа №61»

2 Малова Анастасия Олеговна ГБОУ «Казанская школа-интернат им.Е.Г. Ласточкиной»

3 Батракова Виктория Алексанровна ГБОУ «Казанская школа-интернат №1»

  «Карвинг» категория «Студенты»

1 Петров Вадим Дмитриевич ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

2 Хидиятуллин Раиль Аделевич ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

3 Семенова Александра Валерьевна ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

   «Карвинг» категория «Специалисты»

1 Майорова Вероника Ахтямовна ДОУ Детский сад №84

2 Шамсутдинова Наталья Николаевна АО «Депратамент продовольствия и социального питания»

3 Рахимова Гульзия Нутфрахмановна АО «Депратамент продовольствия и социального питания»

Лабораторный химический анализ 

категория «Школьники»

1 Хадиуллина Малика Саматовна ГБОУ Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ

2 Кононова Диана Денисовна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

3 Бабушкина Анастасия Андреевна МБОУ «Гимназия № 32» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

 Лабораторный химический анализ 

категория «Студенты»

1 Журкина Диана Сергеевна ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

2 Савкина Анна Алексеевна ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

3 Гарифьянова Айсылу Дамировна ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

Ландшафтный дизайн

 категория «Специалисты»

1 Якимова Наталья Дмитриевна Временно не работет 

2 Фазлыев Ленар Хамзович ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

3 Андреев Владимир Григорьевич Временно не раблтает 

Ландшафтный дизайн

 категория «Студенты»

1 Марков Виктор Андреевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

2 Хайруллина Аделина Радиковна ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

3 Севастьянов Игорь Андреевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

Лозоплетение  категория «Школьники»

1 Халимов Алмаз Рамилевич ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

2 Юмаев Дмитрий Анатольевич ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

3 Яхонтова Валерина Дмитриевна ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Лозоплетение  категория «Студенты»

1 Данилов Сергей Дмириевич ГАПОУ  «Нурлатский аграрный техникум»

2 Акмулин Руслан Камилевич ГАПОУ  «Нурлатский аграрный техникум»

3 Королёв Владислав Викторович ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»»

 Лозоплетение категория «Специалисты»

1Кульметьев Михаил Владимирович

2 Малинин Владимир Викторович Врачебная амбулатория микрорайона сахароваров Нурлатского муниципального района

3 Баймухаметов Фарид Миншакирович ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»

Малярное дело категория «Школьники»

1 Кургаева Татьяна Григорьевна ГАПОУ “Бугульминский строительно-технический колледж”

2 Заботин Евгений Сергеевич Сокольская школа интернат

3 Чеботаева Анжелика Андреевна Ленинагорская спец.коррекционная школа 8 вида

Малярное дело категория «Студенты»

1 Чайников Артем Сергеевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

2 Лазарева Виктория Николаевна ГАПОУ “Нижнекамский политехнический колледж им.Королева”

3 Плотникова Анастасия Ивановна ГБПОУ “Альметьевский професссиональный колледж”

Малярное дело категория «Специалисты»

1 Рудакова Анастасия Алексеевна ГАПОУ «Бугульминский стрительно-технический колледж»

2 Сафин Ильмир Дамирович ГАЗ им. С.П. Горбунова-филиал ПАО  «Туполев»,фрезеровщик

3Мухаметзянова Эльвина Рамисовна

Массажист категория «Студенты»

1 Акулов Евгений Евгеньевич ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж»

2 Миннегулов Ильдар Габдрауфович ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж»

3 Гайнуллин Фанис Гаязович ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж»

Массажисткатегория «Специалисты»

1 Мингулов Рустем Рашадович Председатель общества слепых г.Альметьевск

2Усманова Ляйсан  Салимовна

3Захаров Андрей Михайлович

Столярное делокатегория «Студенты»

1 Чукашов Роман Алексеевич ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

2 Бихузин Ранис Фанисович ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

3 Стариков Илья Павлович КАТК им. П.В. Дементьева

 Столярное дело категория «Специалисты»

1 Антипов Михаил Иванович КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

2Муннуллин Марс Насимович

3Антипов Тимур Васильевич

Мебельщик категория «Студенты»

1 Комлев Артём Александрович ГАПОУ Бугульминский строительно-технический колледж

2 Матросов Юрий  Сергеевич ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Тарасов  Алексей Сергеевич ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

Мебельщик категория «Специалисты»

1 Давлетшин Фаяз Эминович КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

2 Ганиев Руслан Расихович КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

3 Ипкеев Игорь Иванович КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

Ногтевой сервис категория «Школьники»

1 Ибрагимова Альбина Ренатовна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

2 Полунин Ярослав Васильевич ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

3 Ган  Арина Егоровна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

Ногтевой сервис категория «Студенты»

1 Казакова Анастасия Евгеньевна ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2 Альмухаметова Юлия Ризвановна ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

3 Валеева Регина Рустамовна Универсистет управления “ТИСБИ”

Облицовка плиткой  категория «Сстуденты»

1 Петров Руслан Леонидович ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

2 Турдалиев Нуралы Турдалиевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

3 Хасанов Ильфар Илдарович ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

Облицовка плиткой категория «Специалисты»

1 Аскаров Айнур Аминович Временно не работает 

2 Галимов Рустам Ильдарович ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

3 Нургалеев Руслан Расимович КМПО 16

Обработка текста категория «Студенты»

1 Егошин Дмитрий Александрович ГАПОУ «Казанский Торгово-Экономический Техникум”

2 Монахов Дмитрий Евгеньевич ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Газалеева Алина Сиреневна ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

 Обработка текста категория «Специалисты»

1 Ашуров Игорь Русланович КНИТУ-КАИ

2 Илларионова Елена Эдуардовна КНИТУ-КАИ

3 Салимзянов Булат Ильдусович КНИТУ-КАИ

Парикмахерское искусство  категория «Школьники»

1 Сабирова Регина Геннадьевна ГБОУ “Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями”

2 Исмагилова Алия Фанисовна Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями

3 Ухалова Юлия Сергеевна Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями

Парикмахерское искусство  категория «Студенты»

1 Фасхутдинова Эльвира Миневагизовна ГАПОУ «Казанский горгово -экономический техникум»

2 Гусельникова Яна Николаевна ГАПОУ «Казанский горгово -экономический техникум»

3 Феоктистова Елена Александровна ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»

Парикмахерское искусство  категория «Специалисты»

1 Рязанов Сергей Сергеевич парикмахерская ИП Хайруллина Р.Р.», с.Пестрецы

2Ахмадуллина Эльвира Габдулхаевна

3 Матюхина Марина Сергеевна парикмахерская «Натали», г.Казань, ул.Энергетиков,2

Портной категория «Школьники»

1 Леонтьева Дарья Алексеевна Кукморский реабилитационный центр

2 Шайхутдинова Динара Радиковна МБОУ «Гимназия №9» Московского района г. Казани.

3 Захарова Анастасия Сергеевна МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г.Казани

Портной  категория «Студенты»

1 Гарифуллина Диляра Раисовна ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2 Казакова Александра Алексеевна ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна»

3 Усманова Джулия Робертовна ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна»

Портной категория «Специалисты»

1 Гайнуллина Фирдия Миннуровна ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна»

2 Каримова Лилия Ахтямовна МБОУ «Гимназия № 102 им. М.С. Устиновой» Московского района г. Казани

3 Хатамова Огулджан Италмазовна МБОУ «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой»

Прикладная эстетика категория «Школьники»

1 Романова Вера Олеговна Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями

2 Антипова Мария Михайлова Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями

3 Исмагилова Алия Фанисовна Школа-интернат им. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями

Прикладная эстетика категория «Специалисты»

1 Замалетдинова Гульнур Миннуровна КАЗ им. СП.Горбунова

2 Галаветдинова Нурзия Табрисовна АО «Завод Элекон»

3Иванова Любовь Михайловна

Промышленная робототехника категория «Школьники»

1 Баранова Анастасия Ленаровна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

2 Гильфанова Аделина Айдаровна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

3 Шафиков Салават Маратович ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

Промышленная робототехника категория «Студенты»

1 Мухарлямов Ильназ Ильнарович ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

2 Некрасов Александр Евгеньевич ГАПОУ «Нижнекамский индустриальный техникум»

3 Закиров Динар Данирович ГАПОУ «НПК им. Е.Н. Королёва»

Промышленная робототехника категория «Специалисты»

1 Герасимов Андрей Александрович МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» НМР РТ

2 Шипицев Василий Валерьевич ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

3 Макаров Александр Сергеевич МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» НМР РТ

Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Школьники»

1 Исмагилов  Данис  Ленарович ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

2 Шафиков  Салават Маратович ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

3 Бояров Артур Витальевич ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Студенты»

1 Кузнецов  Егор Валерьевич ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

2 Муртазин Марсель Альбертович ГАПОУ “Казанский автотранспортный техникум им.А.Б.Обыденнова”

3 Бозин Олег Владимирович ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Специалисты»

1 Твердохлебов Павел Александрович ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

2 Дурманов Валерий Владимирович ООО “Нефтехимагропром»

3 Савинов Владимир Николаевич ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

Ресторанный сервис категория «Школьники»

1 Гаффаров Мансур Данилевич ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

2 Степанидин Глеб Валерьевич ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

3 Гузейров Амаль Рашитович ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

Ресторанный сервис категория «Студенты»

1 Стяжкин Вадим Александрович ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2 Азизова Севда Беюкхан кызы ГАПОУ Казанский торгово-экономический техникум

3 Султанова Эльвира Ильдусовна ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

Ресторанный сервис категория «Специалисты»

1 Абрамов Никита Александрович ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2Сагидзянова Владлена Александровна

3Сторожева Галина Валерьевна

Сварочные технологии категория «Школьники»

1 Гильфанова Аделина Айдаровна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

2 Тазетдинова Азалия Мудассировна ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

3 Полунин Ярослав Васильевич ГБОУ «Нижнекамская школа интернат для детей с ОВЗ»

Сварочные технологии категория «Студенты»

1 Питеркин Никита Сергеевич ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

2 Зыбкин Артем Алексеевич ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

3 Евдокимов Константин Родионович ГАПОУ «НПК им. Е.Н. Королёва»

Сварочные технологии категория «Специалисты»

1 Фахриев Айрат Гаязович ГАПОУ «КНН им. Н.В. Лемаева»

2 Ахметгалиева Равза Исламовна ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

3 Нажалкин Александр Сергеевич ГАПОУ «КНН им. Н.В. Лемаева»

Сетевое и системное администрирование категория «Студенты»

1 Журин Илья Анатольевич ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

2 Литвиненко Артур Николаевич ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

3 Гудин Андрей Сергеевич ГАПОУ «МЦК-КТИТС»

Слесарное дело категория «Студенты»

1 Абдуллин Айназар Айдарович ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

2 Бахуринский Ярослав Игоревич ГАПОУ “Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева”

3 Хаматдинов Рамис Газинурович ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»

Слесарное дело категория «Специалисты»

1 Варлашин Николай Николаевич ГАПОУ Казанский авиационно-технический колледж им.П.В. Дементьева (слесарь сантехник)

2 Варламов Владислав Александрович ГАПОУ «Кукморский аграрный колледж»

3Косоногов Никита Игоревич

Социальная работа категория «Студенты»

1 Маркова Алена Вячеславовна ГАПОУ “Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства”

2 Ахметзянова Айлина Айратовна ГБПОУ «Бугульминский профессионально-педагочиеский колледж»

3 Зиляева Алсу Фаниловна ГАПОУ «Бугульминский строительно — технический техникум»

Сухое строительство и штукатурные работы

 категория «Школьники»

1 Байнов Павел Сергеевич МБОУ «СОШ №10 г. Лениногорска»  МО «Лениногорский муниципальный район» РТ

2 Иванов Вячеслав Александрович ГБОУ “Сокольская школа интернат для детей с ОВЗ”

3 Хадиев Самат Рамзисович Азнакаевская коррекционная школа

Сухое строительство и штукатурные работы

 категория «Студенты»

1 Хайруллин Ислам Искандерович ГАПОУ “Казанский строительный колледж”

2 Вахонин Степан Алексеевич ГАПОУ “Нурлатский аграрный техникум”

3 Халилов Айдар Айратович ГАПОУ “Азнакаевский политехнический колледж”

Сухое строительство и штукатурные работы 

категория «Специалисты»

1 Терентьев Николай Юрьевич Временно не работает 

2 Нуриахметов Рустам Фархатович Временно не работает 

3 Сулейманова Альфия Самидовна ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»

Торговля категория «Школьники»

1 Дусаева Карина Марсовна ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

2 Казакова Валерия Анатольевна ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

3 Скворцова Ангелина Алексеевна ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

Торговля категория «Студенты»

1 Савельева Маргарита Александровна Университет управления «Тисби»

2 Сагдеева Рания Загитовна ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

3 Игошев Даниил Владлинович ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

Торговля категория «Специалисты»

1 Кирина Светлана Александровна ЗАО «Тандер»

2 Сваратов Игорь Анатольевич АО «ТАИФ-НК»

3 Улитин Андриян Владимирович ООО «Лизинг- Трейд»

Флористика категория «Школьники»

1 Егорова Алёна Сергеевна ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

2 Беляев Святослав Акбарович ГБОУ «Казанская школа №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

3 Демешкевич Иван Антонович МБОУ «Гимназия №102 им. М.С.Устиновой» Московского района г. Казани

Флористика категория «Студенты»

1 Аввакумова Екатерина Сергеевна ГАПОУ «КТЭТ»

2 Каримов Адель Рустемович ГАПОУ «КТЭТ»

3 Сотникова Дарья Геннадьевна ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г. И. Усманова»

Флористика категория «Специалисты»

1 Сагирова Гульназ Мавлетзяновна Временно не работает

2 Тимонина Татьяна Андреевна Временно не работает

3 Майкова Ольга Валерьевна Временно не работает

Фотограф –репортер категория «Школьники»

1 Сергеев Николай Александрович ГБОУ «Казанская школа — интернат №7 для детей с ОВЗ»

2 Яшин Егор Дмитриевич ГБОУ «Казанская школа — интернат №7 для детей с ОВЗ»

3 Афлетонова Мадина Булатовна ГБОУ «Казанская школа №172 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Фотограф –репортер категория «Студенты»

1 Завалишин Алексей Владимирович ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2 Иванова Татьяна Олеговна ГАПОУ “Мензелинский педКолледж им М.Джалиля”

3 Устинов Вадим Витальевич ГБПОУ «Бугульминский профессионально -педпгогический колледж”

Фотограф -репортер категория «Специалисты»

1Косов Олег Валерьевич

2 Ефремов Александр Николаевич Репортер Журнал “Татарстан»

3 Тургунбаев Эмиль Оморович ГБОУ «Казанская школа-интернат №11 для детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Художественное вышивание категория «Школьники»

1 Гарипов Рустам Рафисович ГБОУ «Набережночелнинская школа № 68»

2 Петрова Анастасия Евгеньевна ГБОУ «Чистопольская школа №10  для детей с ОВЗ»

3 Люкшина Ксения Викторовна Азнакаевская коррекционная школа

Художественное вышивание категория «Студенты»

1 Борисова Анастасия Александровна ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

2 Ефремова Евгения Вадимовна ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Мосевнин Никита Андреевич ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»

Художественное вышивание категория «Специалисты»

1 Яруллина Альфинур Габдракиповна Временно не работает

2 Арсланова Алсу Ильфаровна МБУ»Актанышбашевский  СДК» заведующий клуб

3Исаева Любовь Гергиевна

Цифровая метрология категория «Студенты»

1 Гарифьянова Айсылу Дамировна ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

2 Савкина Анна Алексеевна ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

3 Иванов Вячеслав Олегович ГАПОУ «КНН им.Н.В. Лемаева»

Швея категория «Школьники»

1 Кузьмина Елизавета Сергеевна МБОУ «Гимназия№9» Московского района г. Казани

2 Гарипова Ляйля Рамилевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N2»

3 Лаврентьева Татьяна Андреевна ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Швея категория «Студенты»

1 Белов Дмитрий Александрович ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

2 Барканова Алина Ильнуровна ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Ахметзянова Диля Ярысовна ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна»

Швея категория «Специалисты»

1 Гайсина Татьяна Николаевна ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

2 Соколова Людмила Ахмеровна КАЗ им. С.П.Горбунова-филиал ПАО «Туполев»

3Секаева Альбина Рафаиловна

Экономика и бухгалтерский учёткатегория «Школьники”

1 Клементьева Римма Сергеевна МБОУ «Лицей №12 г.Лениногорска»

2 Какулиа Георгий Пеликсович МБОУ «Лицей №12 г.Лениногорска»

3 Зиангиров Артур Рифгатович МБОУ «Лицей №12 г.Лениногорска»

Экономика и бухгалтерский учёт категория «Студенты»

1 Файзрахманова Айзиля Ирековна ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

2 Бадыкова Миляуша Ильдусовна ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

3 Рябцева Алена Олеговна ГАПОУ “Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева”

Экономика и бухгалтерский учёт  ктегория “Специалисты”

1 Фатыхова Замиля Габдулзамиловна ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

2 Алексеева Марина Маркеловна ГАПОУ «НПК им. Е.Н. Королева»

3Сагдеев Алмаз Джаудатович

Электромонтаж категория «Школьники»

1 Закиров Раниль Ильдусович МБОУ школа № 42 Приволжского района г. Казани

2 Журавлев Артур Сергеевич МБОУ «Лицей №78 «Фарватер» Приволжского района г.Казань

3 Сабитов Ильназ Маратович МБОУ «Школа №136»

Электромонтаж категория «Студенты»

1 Муфтохутдинов Тимур Анварович ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

2 Афанасьев Данил Александрович ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

3 Килеев Альфиз Ринатович ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

Электромонтаж категория «Специалисты»

1 Галимов Айдар Миннахметович ООО «Опора Плюс»

2 Токранов Олег Иванович Филиал ОАО Сетевая компания — Альметьевские электрические сети

3 Фазалов Комиль  Наилович Филиал ОАО Сетевая компания — Альметьевские электрические сети

Ювелирное дело категория «Студенты»

1 Мартын Артем Александрович ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов»

2 Денисов  Павел Владиславович ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

3 Матросов Юрий Сергеевич ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

Резьба по дереву категория «Школьники»

1 Шарифуллин Реналь Раилевич ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»

2 Тихейкин Дмитрий Николаевич ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»

3 Наумов Дмитрий Андреевич ГБОУ «Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ»

Резьба по дереву категория «Студенты»

1 Ли Елизавета Енисеевна ФГОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств»

2 Кариев Амир Радикович ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»

3 Гагаркин Александр Александрович ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

Резьба по дереву категория “Специалисты”

1 Казаков Александр Сергеевич Самозанятый 

2 Четыркин Евгений Александрович ООО «Неолит»

3 Хафизов Фаяз Фаннурович ООО «Тесла»

Бисероплетение категория “Школьники”

1 Камаева Гульфина Фанисовна ГБОУ «Набережночелнинская школа  №88 для детей с ОВЗ»

2 Рамазанова Эвелина Анфисовна ГБОУ «Набережночелнинская школа  №68 для детей с ОВЗ»

3 Петрова Любовь Вячеславовна ГБОУ «Набережночелнинская школа  №87 для детей с ОВЗ»

Бисероплетение категория “Студенты”

1 Вахитова Тансылу Загитовна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

2 Галимова Гульшат Исмагиловна ГАПОУ «Казанский многопрофильный  колледж»

3 Гайнутдинова Ляйля Ракиповна ГАПОУ «Арский педагогический  колледж имени Г.Тукая»

Бисероплетение категория “Специалисты”

1Якубова Динара Раисовна

2Гайнутдинова Эльвира Замиловна

3Еганова Светлана Юлаевна

Дошкольное воспитание категория “Студенты”

1 Хуснуллина Диляра Радифовна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

2 Леушина Диана Николаевна ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»

3 Хазиева Чулпан Рашитовна ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

Дошкольное воспитание “Специалисты”

1 Галина Резеда Фарисулловна МАДОУ № 46 «Земляничка» — воспитатель

2 Агафонова Валентина МАДОУ «Детский сад №203 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г.Казани Учитель-дефектолог

3 Токарева Ирина Ивановна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

Учитель начальных классов категория “Студенты”

1 Ихсанова Камила Фазыловна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

2 Иванова Татьяна Олеговна ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

3 Гайнуллина Алсу Шамилевна ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

Игромастер категория “Студенты”

1 Фролова  Светлана Валерьевна Кукморский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья “Милосердие”

2 Плаксина Алена Владимировна ГАПОУ «Нижнекамский педагогический колледж»

3 Закиров Султан Василевич ГАПОУ «Мензилинский  педагогический колледж им. М.Джалиля»

Цифровой дизайн категория “Студенты”

1 Вавдичик Артур Олегович ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

2 Шуркин Александр Алексеевич ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум

3 Резяпов Амир Тимурович ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

Студийный фотограф категория “Школьники”

1 Васильева Екатерина Сергеевна ГБОУ Школа-интернат №7

2 Турабоев Аббосходжа Абдуваккосович ГБОУ “Казанская школа-интернат им.Ласточкиной”

3 Евтеев Данил Николаевич ГБОУ Школа-интернат №4

Студийный фотограф  категория “Студенты”

1 Баймуратова Илина Ильфаровна ФГОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств»

2 Нигматуллина Эльвина Радиковна ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

3 Галеев Адель  Гайсович ГАПОУ “Казанский колледж малого бизнеса и предпринимательства”

Студийный фотограф категория  “Специалисты”

1 Глазырин Игорь Валерьевич самозанятый

2 Овчинникова Галина Петровна ГАПОУ “Казанский торгово-экономический техникум”

3 Нуруллин Алмаз Рамелевич самозанятый

Кирпичная кладка категория “Школьники”

1 Кокуев Алмаз Рустемович ГБОУ «Мамадышская школа-интернат»

2 Галиев Айназ Алмазович ГБОУ «Мамадышская школа-интернат»

3 Ведерников Михаил Олегович ГБОУ «Мамадышская школа-интернат»

Кирпичная кладка категория “Специалисты”

1 Хадиев Мансур Сангатуллович ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж»

2Прокофьев Владислав Артемович

3Каримов Нияз Ильмазович

Кирпичная кладка категория “Студенты”

1 Ханов Ильназ Ирикович ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»

2 Скузлов Вадим Алексеевич ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

3 Ермолаев Алмаз Владимирович ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

Выпечка хлебобулочных изделий категория “Студенты”

1 Валишин Адель Анасович ГАПОУ “Колледж малого бизнеса и предпринимательства”

2 Утяганова Кристина Валерьевна ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

3 Мубаракзянова Лилия Фарисовна ГАПОУ “Арский агропромышленный профессиональный колледж”

Выпечка хлебобулочных изделий категория “Сециалисты”

1 Мыльникова Мария Анатольевна Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова филиал ПАО Туполев

2Абдрахманов Ильфир Ильгизарович

3Тухфатуллина Лилия Вагизовна

Кондитерское дело категория “Студенты”

1 Карпова Ксения Владимировна ГАПОУ «Международный колледж сервиса»

2 Атняев Рамиль Рафаэлевич ГАПОУ «Набережночелнинский технологический техникум»

3 Линючева Екатерина Дмитриевна ГАПОУ » «Альметьевский торгово-экономический техникум»»

Кондитерское дело категория “Специалисты”

1 Гирфанова Айгель Газинуровна КМИЗ 

2 Цой Алена Чан-Сековна ООО»Фанкейк»

3Сулейманова Русалина Наилевна

Поварское дело  категория “Студенты”

1 Соловьев Николай Алексеевич ГАПОУ «Международный колледж сервиса»

2 Шарипов Раиль Рафисович ГАПОУ»Буинский ветеринарный техникум «

3 Сорокина Анастасия Александровна ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»

Поварское дело  категория “Специалисты”

1Садриев Артур Рафаилевич

2Соловьев Руслан Сергеевич

3Алишева Исламия Нуризановна

Предпринимательство категория “Школьники”

1 Нуриев Амир Нуриевич МБОУ «Лицей №78″Фарватер

2 Лапова Дарья Сергеевна МБОУ «Лаишевская средняя общеобразовательная школа №2”

3 Шалкин Камиль Айдарович ГБОУ «Лаишевская школа интернат для детей с ОВЗ”

Предпринимательство категория “Студенты”

1 Андриянова Юлия Андреевна ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»

2 Закирова Эльза Эльвировна ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж»

3 Абдуллин Амир Маратович ГАПОУ “Казанский строительный колледж”

Предпринимательство категория “Специалисты”

1 Павлова Карина Георгиевна ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»

2 Набиева Гульшат Джамильевна ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум»

3 Ушенькина Елена Дмитриевна ГАПОУ “Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова”

Гончарное дело категория “Школьники”

1 Чаркина Яна Юрьевна МБОУ «СОШ №8 г.Лениногорска»

2 Кондратьева  Ангелина Владимировна ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

3 Крылов Данил Сергеевич ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Гончарное дело категория “Студенты”

1 Агапова Надежда Дмитриевна ГАПОУ «Казанский техникум народных. художественных промыслов»

2 Гараева Лейля Зиннуровна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

3 Сергеева Валерия Александровна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

Гончарное дело категория “Специалисты”

1Саитгараев Ильмир Салаватович

2 Хафизов Дамир Сиринович МБОУ ДО «Азнакаевская детская школа искусств»

3Петров Артем Юрьевич

Художественный дизайн категория “Студенты”

1 Гараева Лейля Зиннуровна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

2 Сергеева Валерия Александровна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

3 Дудникова Арина Игоревна КНИТУ-КАИ

Художественный дизайн  категория “Специалисты”

1 Шайхуллина Альфия Анваровна МБОУ «Каркалинская СОШ им.Галии и Замита Рахимовых» 

2 Иванова Галина Дмитриевна КНИТУ-КАИ

3 Карабань Лютфия Рифагатовна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

Изобразительное искусство категория “Школьники”

1 Салахова Ляйла Ильясовна МБОУ «СОШ № 7 г.Лениногорска»

2 Хасанова Амина Наильевна МБОУ «Лицей №2» Бугульминского муниципального района РТ

3 Маклакова Елизавета Евгеньевна МБОУ «СОШ № 25 г. Альметьевск

Изобразительное искусство категория “Студенты”

1 Уланова Анна Андреевна КНИТУ-КАИ

2 Садыкова Алсу Ильмировна ГАПОУ «Арский педагогический колледж им.Г.Тукая»

3 Касимова Гулина Ильшатовна ГАПОУ «Арский педагогический колледж им.Г.Тукая»

Изобразительное искусство категория “Специалисты”

1 Хафизов Дамир Сиринович МБОУ ДО «Азнакаевская детская школа искусств»

2Саитгараев Ильмир Салаватович

3 Сухова Диляра Фоатовна магазин Магнит

Роспись по шелку категория “Школьники”

1 Хасаншина Аделя Рустемовна МБОУ «СОШ№ 7» г.Лениногорск

2 Лапаскина Екатерина Юрьевна ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

3 Кондратьева  Ангелина Владимировна ГБОУ «Лениногорская школа № 14 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Роспись по шелку категория “Студенты”

1 Мустафин Ильдар  Рафиалович ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

2 Шакирова Элина Ремовна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

3 Фасхеева Сэлимэ Рашитовна ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»

Роспись по шелку категория “Специалисты”

1Ямалтдинова Айгуль Ильшатовна

2 Сафина Наталья Георгиенва г.Лениногорск ГОРОНОО

3 Карабань Лютфия Рифагатовна ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж»

Токарные работы на станках сЧПУ категория “Школьники”

1 Косарев Михаил Евгеньевич ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

2 Хайруллин Ленар Ильнурович СОШ№33

3 Сафиуллин Эмиль Илнарович пос. Новый СОШ.

Токарные работы на станках сЧПУ категория “Студенты”

1 Хисматуллина Альмира Альбертовна ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

2 Гараев Камиль Ренатович ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

3 Сагдиев Динас Фанисович ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

Победители примут участие в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс-2020».

Спонсорами  Чемпионата выступили:

НКО «Ассоциация кадрового менеджмента»

Компания ЭСАБ

Ассоциация выпускников президентской программы

Коттеджный посёлок Тургай

Технологический Парк Тура

Ан Компромис

Посуда Центр

Тренинговый Центр Натальи Найденовой

Адванс Рекрутинг Сервис

Профессиональные образовательные организации РТ

Предприятия, частные лица и благотворительные фонды РТ 

В проведении мероприятия помогали 275 волонтеров Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Татарстан, созданного на базе БПОО – ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» в  2017 году.

На площадках Чемпионата работали  4 сурдопереводчика – штатные сотрудники ПОО и  3 сурдопереводчика — волонтера  из числа родителей слабослышащих студентов.

Каждый участник чемпионата получил подарки от работодателей Республики Татарстан.

Информационная поддержка и освещение  проведения Чемпионата было организованно  пресс-службой Министерства образования и науки Республики Татарстан. 

Хронику Чемпионата вели следующие СМИ:

Телекомпании:

Телеканал «Татарстан Новый Век»

Телеканал «ГТРК Россия1»

Телерадиокомпания «Эфир24»

Альметевск ТВ

Челны ТВ24

Телерадиокомпания НТР 24 г. Нижнекамск

Телерадиокомпания ТНВ г. Нижнекамск

Печатные и электронные средства массовой информации: 

Официальный сайт Министерства образования и науки РТ,

Официальный сайт Министерства занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан

Официальный сайт Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

Официальный сайт Министерства культуры Республики Татарстан;

Официальный сайт БПОО-ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» 

Информационное агентство «Татар-информ»

Информационное агентство «Татмедиа»

Официальный сайт всероссийской общественной организации инвалидов «Общество слепых»

Официальный сайт Лениногорского муниципального района Республика Татарстан

Официальный сайт Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Официальный сайт Рыбно-слободского муниципального района Республики Татарстан

Официальный сайт Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Официальный сайт Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Официальный сайт Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

Электронные издания: 

Общественно-политическое издание Татарстан;

Общественно-политическая газета Республика Татарстан

Деловой научно-технический журнал «Современное машиностроение»

«Бугульминская газета»

Газета «Казанские ведомости»

Международный татарский портал ТАТАРЛАР.ИНФО

Камская новь – электронное информационное издание

Во время проведения Чемпионата информация о его мероприятиях также публиковалась в группах ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»,   на официальных сайтах профессиональных образовательных учреждений,  в социальных сетях  «Вконтакте» и «Инстаграм»- abilympics_tatarstan.

Культурная программа Чемпионата  проходила на  всех 23 площадках  его проведения. На каждой конкурсной  площадке проведены торжественные  открытия и закрытия соревнований регионального этапа VI  Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». 

В выставочной зоне Чемпионата были организованы выставки фоторабот, социальные плакаты, работы победителей Чемпионатов профессионального мастерства для лиц с ОВЗ по бисероплетению, лозоплетению, художественному вышиванию, а так же выставлялись   работы участников чемпионата. 

Хадиуллин Ильсур Гараевич, министр образования и науки Республики Татарстан,  поблагодарил участников и организаторов и поздравил всех с успешным проведением Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2020», отметив в своём выступлении  высокий  уровень организации Чемпионата.  А победителям Регионального Чемпионата Республики Татарстан,  которые будут представлять республику на Национальном Чемпионате, Министр  пожелал  победы и достижения поставленных целей.

Подробную информацию о Региональном Чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2020» в Республике Татарстан

можно узнать по тел.:(843) 518-47-87. Е-mail: www.mail@ktet.ru

Вся дополнительная информация – на Официальном сайте Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2020» в Республике Татарстан»: http://incluziya.ktet.ru

Контактное лицо: Дукс Оксана Александровна, заместитель директора по развитию непрерывного образования 89600518081 (моб.)

 
Содержимое вкладки

 

Региональный центр развития движения «Абилимпикс объявляет о наборе  слушателей на курс повышения квалификации  по программе дополнительного профессионального образования «ПОДГОТОВКА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКСПЕРТОВ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «АБИЛИМПИКС». Заявки в соответствии с приложенной формой вы можете направлять по электронному адресу venera.bulatova@ktet.ru , телефон для справок 518-47-87. 

 

выступление_16.10._2020