Каждый имеет «Право на дело»

«Наши профессии доступны каждому!»
08 апреля 2021 года для обучающихся общеобразовательной школы им. Е. Г. Ласточкиной были проведены профессиональные пробы по направлениям подготовки «Ногтевой сервис», «Визаж» и «Парикмахер». Многие ребята проявили большой интерес к индустрии красоты, а также выразили желание участвовать в чемпионате «Абилимпикс» по этим компетенциям.

Из в года в год растет интерес к получению среднего профессионального образования лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Профессиональные образовательные организации Республики Татарстан наработав большой опыт в формировании инклюзивной среды и методик обучения профессиональному мастерству лиц данной категории готовы помочь в формировании профессиональной траектории ребят.

  27 апреля 2023 года  в рамках онлайн-проекта «Школа родителей» ведущие специалисты базовых профессиональных организаций, обеспечивающих  поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и Региональных учебно-методических центров Республики Татарстан провели вебинар который был направлен на информирование родителей , воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ о возможности участия в чемпионате Абилимпикс и получения среднего профессионального образования.

Ознакомится с инклюзивными практиками вы можете, изучив приложенные по ссылке файлы https://cloud.mail.ru/public/Fk1b/jGA4Zuvpv