Бесплатная консультация

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей

Минпросвещения России информирует о том, что ФГБОУ ВО «Московский

государственный психолого-педагогический университет» (далее – ФГБОУ ВО МГППУ) в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает бесплатную консультационную помощь родителям по широкому спектру вопросов, в том числе по вопросам поступления и обучения в ВУЗе лиц с инвалидностью.

Получить консультацию можно по телефону бесплатной горячей линии

8-800-707-49-29 или направив письменное обращение на электронную почту: rumts.mgppu@gmail.com.

 

Каждый имеет «Право на дело»

«Наши профессии доступны каждому!»
08 апреля 2021 года для обучающихся общеобразовательной школы им. Е. Г. Ласточкиной были проведены профессиональные пробы по направлениям подготовки «Ногтевой сервис», «Визаж» и «Парикмахер». Многие ребята проявили большой интерес к индустрии красоты, а также выразили желание участвовать в чемпионате «Абилимпикс» по этим компетенциям.

«Профпробы обучающихся с нарушениями слуха по специальности «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа»

«Наши профессии доступны каждому!»
08 апреля 2021 года для обучающихся общеобразовательной школы им. Е. Г. Ласточкиной были проведены профессиональные пробы по направлениям подготовки «Ногтевой сервис», «Визаж» и «Парикмахер». Многие ребята проявили большой интерес к индустрии красоты, а также выразили желание участвовать в чемпионате «Абилимпикс» по этим компетенциям.

Приглашение на игру «Что? Где? Когда?»

 Дорогие друзья!

Спешу поделиться замечательной новостью, в преддверие  Абилимпикса 2020г, мы приглашаем вас на мега увлекательную игру в формате «Что? Где? Когда?»  Игра будет проходить  оффлайн (г.Лаишево (трансфер обеспечен)) или он-лайн (из любого места, где есть интернет). Выбирайте удобный формат и укажите в анкете.

Некоторые из Вас уже участвовали и знают, насколько это интересное мероприятие, возможность пообщаться не только друг с другом, но и с игроками мирового значения, побыть знатоком логики и исследователем интеллектуальных загадок!

Такого раньше не было! Приедут поддержать и будут играть с вами за одним столом: Виктор Сиднев, Борис Бурда,  Анатолий Вассерман, Александр Друзь, Петр Кулешов, Михаил Мун и другие (подробности в программе). Звездные  гости возглавят ваши команды в качестве капитанов и готовы обсуждать совместные проекты! Так вы сможете обрести партнеров в реализации своих идей!

Мероприятие проводит Виталий Куликов в рамках Президентского Гранта при поддержке Ассоциации Кадрового Менеджмента и Совета Работодателей РЦ Абилимпикс РТ.

Виталий, такой же, как и вы, участник Абилимпикс 2019 из Лаишево —  победитель в компетенции-предпринимательство. Именно поэтому  мы хотим посвятить эту игру всем организаторам и участникам Абилимпикс РТ!

С уважением, президент Ассоциации Кадрового Менеджмента

Ганеева С.А

Заявка на участие
Программа 2020

 

 

 

Открыт набор на новый дистанционный курс обучения для участников чемпионатов «Абилимпикс»

Партнер национального центра развития движения «Абилимпикс» АО «Корпорация «МСП» совместно с фондом поддержки социальных проектов запускает предакселерационную программу по 8-ми образовательным модулям:

  • Предпринимательство. Начало пути
  • Бизнес-планирование
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Менеджмент и управление человеческими ресурсами
  • Управление проектами
  • Инвестиции
  • Личная эффективность

Письмо ЦРД по коордиоционным советам

Чествование победителей и призеров V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» c участием Заместителя Премьер – министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Р.Т. Бурганова

В преддверии Нового года 28 декабря в «Казанском торгово-экономическом техникуме» состоялось чествование победителей и призёров V Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2019».

На  торжественном приеме Бурганов Рафис Тимерханович сказал: Я вижу перед собой талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в творчестве, профессии. Вы не только стремитесь к победе, но и ломаете стереотипы, доказывайте, что человек, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха, и тем самым служите примером для окружающих».

Министр образования и науки РТ отметил кропотливую работу тренеров и преподавателей, выразил слова благодарности всем наставникам за оказанную поддержку и проделанную работу.

Каждый участник, принесший в копилку сборной Республики Татарстан золотую, серебряную или бронзовую медаль, эксперты Национального чемпионата «Абилимпикс»  получили премию Президента Республики Татарстан  на уровне премиальных вознаграждений Национального чемпионата «Ворлдскиллс».

 

Дукс О.А.

Заместитель директора по развитию непрерывного

образования ГАПОУ «КТЭТ»

Серебро в общекомандном зачете у Республики Татарстан!

incluziya.ktet

18 золотых, 21 серебряная и 15 бронзовых медалей  принесли победу  команде Республики Татарстан в V 
Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2019».

Татарстанцы соревновались в 43 компетенциях и в 32-х компетенциях у нас победители!

 

№ п.п.

Наименование компетенции

Категория участника

Ф.И.О. победителя

Организация

1 место

1.

Экономика и бухгалтерский учёт

«Школьник»

Байнов Павел Сергеевич

ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

2.

Экономика и бухгалтерский учёт

«Специалист»

Веретенникова Мария Владимировна

ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

3.

Художественный дизайн

«Специалист»

Хафизов Дамир Сиринович

МБОУ ДО «Азнакаевская детская школа искусств» Азнакаевского муниципального района»

4.

Декорирование торта

«Студент»

Агафонова Анастасия Николаевна

ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства»

5.

Веб-дизайн

«Студент»

Ашуров Игорь Русланович

КНИТУ-КАИ

6.

Фотограф-репортер

«Студент»

Ефремов Александр Николаевич

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

7.

Флористика

«Студент»

Гайфуллин Альберт Маратович

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

8.

Флористика

«Специалист»

Хабиева Тюльпан Фаритовна

 

9.

Малярное дело

«Специалист»

Петрова Мария Эдуардовна

 

10.

Карвинг

«Школьник»

Петров Вадим Дмитриевич

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

11.

Карвинг

«Специалист»

Валишин Адель Анасович

учится ГАПОУ «Колледж малого бизнесса и предпринимательства»

12.

Выпечка хлебобулочных изделий

«Специалист»

Ямурзин Тимур Рустэмович

ОАО «Казанский хлебозавод №3»

13.

Кирпичная кладка

«Специалист»

Каримов Ильнар Рашитович

АО Татспиртпром Мамадышский филиал операто

14.

Ландшафтный дизайн

«Студент»

Насардинов Анвар Дамирович

ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

15.

Токарные работы на станках с ЧПУ

«Школьник»

Хисматуллина Альмира Альбертовна

ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

16.

Кондитерское дело

«Специалист»

Амирханова Эльвина Шафкатовна

 

17.

Электромонтаж

«Специалист»

Биряльцев Андрей Николаевич

Филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети

18.

Парикмахерское искусство

«Школьник»

Пышкина Ирина Геннадьевна

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

 

2 место

19.

Вязание крючком

«Студент»

Гайнутдинова Ляйля Ракиповна

ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая»

20.

Учитель начальных классов

«Студент»

Фролова Светлана Валерьевна

ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

21.

Бисероплетение

«Студент»

Султанова айзиряк Данисовна

ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»

22.

Промышленная робототехника

«Школьник»

Акимов Данил Андреевич

ГБОУ «Нижнекамская школа- интернат для детей с ОВЗ»

23.

Промышленная робототехника

«Студент»

Швецова Анастасия Олеговна

ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева»

24.

Промышленная робототехника

«Специалист»

Галанин Тимур Романович

МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации» Нижнекамского муниципального района

25.

Цифровая метрология

«Студент»

Хасаншин Данил Радикович

ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева»

26.

Ногтевой сервис

«Школьник»

Казакова Анастасия Евгеньевна

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

27.

Фотограф-репортер

«Школьник»

Автономов Виктор Юрьевич

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

28.

Фотограф-репортер

«Специалист»

Земсков Никита Викторович

 

29.

Малярное дело

«Студент»

Рудакова Анастасия Алексеевна

ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»

30.

Выпечка хлебобулочных изделий

«Специалист»

Воробьева Марина Владиковна

Кафе-пекарня ООО «Тюбитейка»

31.

Облицовка плиткой

«Студент»

Марков Виктор Андреевич

ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

32.

Облицовка плиткой

«Специалист»

Терентьев Николай Юрьевич

 

33.

Ландшафтный дизайн

«Специалист»

Фазлыев Ленар Хамзович

ГАПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

34.

Слесарное дело

«Специалист»

Варлашин Николай Николаевич

учится — ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева»

35.

Резьба по дереву

«Специалист»

Казаков Александр Сергеевич

самозанятый

36.

Ремонт и обслуживание автомобилей

«Специалист»

Твердохлебов Павел Александрович

ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

37.

Сварочные технологии

«Специалист»

Тудияров Георгий Сергеевич

ГАПОУ «Черемшанский аграрный техникум»

38.

Кондитерское дело

«Специалист»

Солодкова Елена Романовна

 

39.

Кирпичная кладка

«Специалист»

Галимов Рустам Ильдарович

ГАПОУ «Казанский строительный колледж»

3 место

40.

Бисероплетение

«Школьник»

Гафиятуллина Лиана Марсельевна

МБОУ «Набережночелнинская школа №68 для детей с ОВЗ»

41.

Ювелирное дело

«Студент»

Ли Елизавета Енисеевна

ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов»

42.

Ресторанный сервис

«Школьник»

Дудин Руслан Николаевич

МБОУ «Лицей №78 «Фарватер» Приволжского района г. Казани

43.

Ресторанный сервис

«Студент»

Тухватуллин Алмаз Назымович

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

44.

Визаж

«Студент»

Гарафутдинова Регина Радифовна

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

45.

Визаж

«Специалист»

Сагирова Гульназ Мавлетзяновна

 

46.

Вязание спицами

«Студент»

Влодарчик Ирина Александровна

ГАПОУ «Нурлатский аграрный  техникум»

47.

Карвинг

«Студент»

Арбеева Ксения Алексеевна

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

48.

Карвинг

«Специалист»

Шамсутдинова Наталья Николаевна

АО «Департамент продовольствия и социального питания» г. Казани

49.

Выпечка хлебобулочных изделий

«Специалист»

Хайруллина Юлия  Тохировна

ООО «Глобал Принт»

50.

Кирпичная кладка

«Специалист»

Скузлов Вадим Алексеевич

 

51.

Торговля

«Студент»

Кирина Светлана Александровна

ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»

52.

Электромонтаж

«Школьник»

Сабитов Ильназ Маратович

МБОУ «Школа №136»

53.

Парикмахерское искусство

«Специалист»

Матюхина Марина Сергеевна

Салон-красоты «Асоль»

54.

Портной

«Специалист»

Гайсина Татьяна Николаевна

ГАПОУ «Чистопольский Многопрофильный колледж»

 

incluziya.ktet.

Итоги Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019»

Итоги республиканского этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс 2019» подвели в Татарстане.

Соревнования этого года  стали самыми многочисленными по количеству участников   , 478 человек в трех  категориях (школьники, студенты, специалисты) в 46 профессиональных компетенция соревновались за право представлять Республику Татарстан на V Национальном чемпионате  который будет проходить с 20-22 ноября 2019 года в городе Москва.

270 человек из числа участников регионального этапа V Национального чемпионата «Абилимпикс 2019» стали победителями и призерами, 90 человек занявших первое призовое место войдут в число участников сборной команды Республики Татарстан.

«Абилимпикс-2019» по компетенции «Карвинг»

12 июля «Департамент Питания» чествовал участников «Абилимпикс-2019» по компетенции «Карвинг». Участникам вручили денежные премии и цветы. Награждал Заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Шакиров И. С.