Итоговая статистическая информация (пост-релиз)

Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019»

03 июля- 20 сентября 2019 года  Республика Татарстан

 

Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан прошел 03.07-20.09. 2019 года .

Организатором Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019»  по поручению Президента  Республики Татарстан выступило  Министерство образования и науки Республики Татарстан

         Организационно – методическое сопровождение  Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан было возложено на  Региональный центр развития движения «Абилимпикс», созданный в 2017 году на базе Государственного

автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский торгово-экономический техникум».

В Чемпионате приняло участие 478 человек по 46 компетенциям:

 

  1. Обработка текста
  2. Карвинг
  3. Парикмахерское искусство
  4. Торговля
  5. Фотограф-репортер
  6. Флористика
  7. Ресторанный сервис (презентационная)
  8. Студийный фотограф (презентационная)
  9. Ногтевой сервис (презентационная)
  10. Визаж (презентационная)
  11. Облицовка плиткой
  12. Кирпичная кладка
  13. Ландшафтный дизайн
  14. Поварское дело
  15. Кондитерское дело
  16. Выпечка хлебобулочных изделий
  17. Кулинарное дело
  18. Декорирование тортов (презентационная)
  19. Портной
  20. Швея
  21. Веб-дизайн
  22. Сетевое и системное администрирование
  23. Робототехника
  24. Изобразительное искусство
  25. Художественный дизайн
  26. Роспись по шелку (презентационная)
  27. Малярное дело
  28. Сухое строительство
  29. Слесарное дело
  30. Столярное дело
  31. Мебельщик
  32. Токарные работы на станках с ЧПУ
  33. Ремонт и обслуживание автомобилей
  34. Ювелирное дело
  35. Резьба по дереву
  36. Экономика и бухгалтерский учет
  37. Предпринимательство
  38. Бисероплетение
  39. Вязание крючком
  40. Вязание спицами
  41. Электромонтаж
  42. Сварочные работы (презентационная)
  43. Промышленная робототехника (презентационная)
  44. Игромастер (региональная презентационная)
  45. Цифровой дизайн (региональная презентационная)
  46. Учитель начальных классов

В том числе:

– в категории «Специалисты» – по 27 профессиональным компетенциям;

– в категории «Студенты» – по 43 профессиональным компетенциям;

– в категории «Школьники» – по 19 профессиональным компетенциям.

Чемпионат проходил на 19 площадках Республики Татарстан:

  1. ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» г. Казань, ул. Горсоветская,д.2
  2. ГАПОУ «Казанский строительный колледж»,

г. Казань, ул. Липатова, д. 25

  1. ГАПОУ «Колледж малого бизнеса и предпринимательства», г. Казань, ул. Габдулы Тукая,д. 114
  2. МЦК – Казанский техникум информационных технологий и связи, г. Казань, ул. Бари Галеева, д. 3а
  3. ГАПОУ «Казанский авиационно-технический колледж им. Дементьева» г. Казань, ул. Копылова 2б
  4. ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж» г. Лениногорск, ул. Кутузова, д.14
  5. ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж», г. Бугульма, ул. Ленина д.127
  6. ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», г. Казань, ул. Р.Беляева д.3
  7. МАУ ДПО «Центр технического творчества и профориентации», г. Нижнекамск, ул. Спортивная д.21а
  8. ГАПОУ «Казанский колледж технологии и дизайна», г. Казань, ул. Ш.Марджани, д. 26
  9. ГАПОУ «Казанский колледж архитектуры, строительства и городского хозяйства» г. Казань, ул. Энергетиков, д.10
  10. ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж» г. набережные челны, пр. Р.Беляева, д.5
  11. ГАПОУ «Нижнекамский агропромышенный колледж» г. Нижнекамск, ул. Юности, д.23
  12. ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов» г. Казань, ул. Техническая, д.29а
  13. ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» г. Лениногорск, ул. Кошевого, д.15
  14. ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» г. Лаишево, ул. Маяковского д.14
  15. ГАПОУ «Арский педагогический колледж» г. Арск, ул. Вагизовых д.14
  16. ГАПОУ «Казанский энергетический колледж» г. Казань, ул. Спартаковская, д.111
  17. ГАПОУ «Казанский политехнический колледж» г. Казань, ул. Халитова д.9

В общей сложности  в Чемпионате  профессионального мастерства состязались 478 человек. 142 человека – в категории «Специалисты», 240 человек – в категории «Студенты», 96 человек – в категории «Школьники»;

Выполнение Чемпионатных заданий участниками оценивали  257 эксперта по компетенциям и  46 главных эксперта – представители работодателей.

Победителями и призерами Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан  стали 273 человек, в том числе:

1 место заняли:

 28 человек  – в категории «Специалисты»

44 человека  – в категории «Студенты»

 19 человек  – в категории «Школьники»

2 место заняли:

28 человек – в категории «Специалисты»

44 человека  – в категории «Студенты»

19 человек  – в категории «Школьники»

3 место заняли:

28 человек – в категории «Специалисты»

44 человека – в категории «Студенты»

19 человек – в категории «Школьники»

 

Победители Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан

№ п/п

ФИО

Образовательная организация

Декорирование тортов категория  «Студенты»

3

Баширова Айгуль Рафатовна

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

2

Шарифуллина Диляра Булатовна

Набережночелнинский технологический техникум

1

Агафонова Анастасия Николаевна

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

Кулинарное дело категория «Студенты»

3

Хабибуллин Айнур Мансурович

Миннибаева Айгуль Айнуровна

Заинский политехнчический колледж

2

Абрамов Никита Александрович

Хамидуллин Нияз Маратович

Казанский торгово-экономический техникум

1

Уразаев Алексей Владимирович

Сорокина Анастасия Александровна

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

Выпечка хлебобулочных изделий категория «Специалисты»

3

Ямурзин Тимур Рустэмович

Казанский хлебозавод №3

2

Паранина Анна Владимировна

Кодитерская “Панкейк”

1

Хайруллина Юлия Тохировна

Не работает

Выпечка хлебобулочных изделий категория «Студенты»

3

Мубаракзянова Лилия Фарисовна

Арский агропромышленниый профессиональный колледж

2

Валишин Адель Анасович

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

1

Нуретдинова Ляля Муллахматовна

Набережночелнинский технологический техникум

Поварское дело категория «Студенты»

3

Халиуллина Наргиза Фаилевна

Мамадышский политехнический колледж

2

Шарипов Раиль Рафисович

Буинский ветеринарный техникум

1

Куликов Максим Сергеевич

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

 

Кондитерское дело категория «Специалисты»

3

Миннигалиев Ирек Маулетбайевич

ООО “Данон”

2

Солодкова Елена Романовна

Не работает

1

Амирханова Эльвина Шаукатовна

Не работает

Кондитерское дело категория «Студенты»

3

Сулейманова Русалина Наилевна

Нурлатский аграрный техникум

2

Галиуллина Зиля Айдаровна

Кукморский аграрный колледж

1

Травкин Рамиль Викторович

Буинский ветеринарный техникум

Карвинг категория «Специалисты»

3

Габдулхаева Елена Ивановна

Школа-инернат №6 г. Казань

2

Шамсутдинова Наталья Николаевна

Школа-инернат №6 г. Казань

1

Валишин Адель Анасович

Колледж малого бизнеса и предпринимательства

Карвинг категория «Студенты»

3

Натриашвили Артур Алмазович

Казанский торгово-экономический техникум

2

Степанидин Егор Валерьевич

Междунароный колледж сервиса

1

Арбеева Ксения Алексеева

Казанский торгово-экономический техникум

 Карвинг категория «Школьники»

3

Ильин Эмиль Александрович

СОШ №61 г. Казань

2

Пахомова Анастасия Викторовна

СОШ №61 г. Казань

1

Петров Вадим Дмитриевич

СОШ №61 г. Казань

 Торговля категория «Студенты»

2

Сагдеева Рания Загитовна

Казанский торгово-экономический техникум

1

Кирина Светлана Александровна

Казанский торгово-экономический техникум

 Ресторанный сервис категория «Студенты»

3

Григорьев Дмитрий Михайлович

Лаишевский технико-экономический техникум

2

Гусева Евгения Булатовна

Казанский торгово-экономический техникум

1

Тухфатуллин Алмаз Назымович

Казанский торгово-экономический техникум

Ресторанный сервис категория «Школьники»

3

Журавлев Артур Сергеевич

ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

2

Гузейров Амаль Ришатович

ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

1

Дудин Руслан Николаевич

ГАУСО РЦДПОВ «Солнечный»

Парикмахерское искусство категория «Специалисты»

3

Сорокина Марина Викторовна

самозанятая

2

Иванова Любовь Михайловна

Парикмахерская “Любимая”

1

Матюхина Марина Сергеевна

самозанятая

 Парикмахерское искусство категория «Школьники»

3

Крайнова Карина Вадимовна

СОШ им. Ласточкиной

2

Фаттахова Алия Фанисовна

Нижнекамская школа-итернат для детей с ОВЗ

1

Пышкина Ирина Геннадьевна

СОШ им. Ласточкиной

  Ногтевой сервис категория «Школьники»

3

Насыбуллина Елизавета Ленаровна

СОШ №61 г. Казань

2

Чернова Елена Сергеевна

СОШ им. Ласточкиной

1

Казакова Анастасия Евгеньевна

школа-интернат для детей с ОВЗ

 Визаж категория «Специалисты»

3

Каюмова Фаузия Гильметдиновна

Казанский торгово-экономический техникум

2

Аскарова Лилия Рафковна

Казанский торгово-экономический техникум

1

Сагирова Гульназ Мавлетзяновна

Казанский торгово-экономический техникум

 Визаж категория «Студенты»

3

Никашина Диана Олеговна

Международный колледж сервиса

2

Исмагилова Алина Фанисовна

ТИСБИ

1

Гарафутдинова Регина Радифовна

Казанский торгово-экономический техникум

 Флористика категория «Специалисты»

3

Кашафутдинова Лейсан Альбертовна

самозянятая

2

Майкова Ольга Валерьевна

самозанятая

1

Хабиева Тюльпан Фаритовна

Казанская государственна сельскохозяйственная академия

Флористика категория «Студенты»

3

Буренкова Кристина Викторовна

Казанский торгово-экономический техникум

2

Каримов Камиль Рустемович

Казанский торгово-экономический техникум

1

Гайфуллин Альберт Маратович

Казанский торгово-экономический техникум

 Предпринимательство категория «Специалисты»

3

Куликов Виталий Андреевич

самозанятый

2

Афанасьева Наталья Викторовна

Коллективное фермерское хозяйство

1

Набиева Гульшат Джамилевна

Лаишевский технико-экономический техникум (преподаватель)

 Предпринимательство категория «Студенты»

3

Бронников Эрнест Игоревич

ТИСБИ

2

Андриянова Юлия Андреевна

Лаишевский технико-экономический техникум

1

Абдуллин Амир Маратович

Казанский строительный колледж

 Предпринимательство категория «Школьники»

3

Нохратская Валерия Юрьевна

Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ  г.Лаишево

2

Сулейманова Эльвина Ринатовна

Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Климина Кира Алексеевна

Лаишевская школа-интернат для детей с ОВЗ

 Ювелирное дело категория «Студенты»

3

Денисов Павел Владиславович

Чистопольский многопофильный колледж

2

Ковешников Андрей Владмирович

Казанский техникум народных художественных промыслов

1

Ли Елизавета Енисеевна

Казанский техникум народных художественных промыслов

 Резьба по дереву категория «Специалисты»

3

Давлетшин Фаяз Эминович

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова

2

Антипов Михаил Иванович

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова

1

Казаков Александр Сергеевич

не работает

 Резьба по дереву категория «Студенты»

3

Тухватуллин Равиль Салимзянович

Казанский техникум народных художественных промыслов

2

Падеус Данил Алексеевич

Бугульминский строительно-технический колледж

1

Миннуллин Марс Насимович

Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева

Вязание крючком категория «Специалисты»

3

Каменщикова Елизавета Владимировна

Не работает

2

Вагизова Резеда Васильевна

Не работает

1

Гайнуллина Лилия Ильдусовна

Не работает

            Вязание крючком категория «Студенты»

3

Вахонина Екатерина Алексеевна

Нурлатский аграрный техникум

2

Раджапова Чулпан Рахимбаевна

Мамадышский политехнический колледж

1

Гайнутдинова Ляйля Ракиповна

Арский педагогоический колледж

            Вязание крючком категория «Школьники»

3

Зайниев Дамир Марселевич

Сабинская школа-интернат для детей с ОВЗ

2

Кузнецов Артем Ильич

Сабинская школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Галимова Назира Райнуровна

Большешинарская СОШ

 Вязание спицами категория «Специалисты»

3

Назмиева Гульхабира Фархетдиновна

не работает

2

Гараева Райса Гильмутдиновна

не работает

1

Нуриева Разина Ахатовна

не работает

 Вязание спицами категория «Студенты»

3

Якупова Илсина Илгизовна

Арский педагогический колледж им. Г.Тукая

2

Гибадуллина Айгуль Фиргатовна

Арский педагогический колледж им. Г.Тукая

1

Влодарчик Ирина Александровна

Нурлатский аграрный техникум

 Вязание спицами категория «Школьники»

3

Гарифуллина Алия Рашатовна

Кукморская СОШ №4

2

Хусаенова Айсылу Рустемовна

Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Усманов Марсель Халимович

Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ

 Портной категория «Специалисты»

3

Вавилова Вера Ивановна

Казанский комбинат надомников

2

Секаева Альбина Рафаиловна

“Общество глухих”

1

Гайсина Татьяна Николаевна

Чистопольский многопрофильный колледж

Портной категория «Студенты»

3

Усманова Джулия Роберовна

Камский строительный колледж            им. Е.Н. Батенчука

2

Юзмухамедова Алия Дамировна

Казанский колледж технологии и дизайна

1

Белов Дмитрий Александрович

Казанский торгово-экономический техникум

 Бисероплетение категория «Специалисты»

3

Муллануров Фарит Нургаянович

не работает

2

Шаяхметова Гулия Минибаевна

не работает

1

Яруллина Альфинур Габдракиповна

не работает

 Бисероплетение категория «Студенты»

3

Сырых Виктория Андреевна

Набережночелнинский педагогический колледж

2

Галимова Гульшат Исмагиловна

Казанский педагогичский колледж

1

Султанова Айзиряк Данисовна

Набережночелнинский педагогический колледж

 Бисероплетение категория «Школьники»

3

Шаихова Лиана Линуровна

Набережночелнинская школа № 67 для детей с ОВЗ

2

Антропов Вадим Владимирович

Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Елабуга

1

Гафиятуллина Лиана Марсельевна

Набережночелнинская школа №68 для детей с ОВЗ

 Швея категория «Студенты»

3

Шишкова Ольга Владимировна

Нурлатский аграрный техникум

2

Новичкова Полина Сергеевна

Чистопольский многопрофильный колледж

1

Федорова Ольга Владимировна

Казанский торгово-экономический техникум

 Швея категория «Школьники»

3

Кузьмина Елизавета Сергеевна

Гимназия №9 г.Казань

2

Казакова Александра Алексеевна

Школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Галеева Миляуша Руслановна

Гимназия № 141

 Роспись по шелку —  категория «Специалисты»

3

Сафина Наталья Георгиевна

Лениногорский нефтяной техникум

2

Карабань Лютфия Рифагатовна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

1

Комарова Халя Фагимовна

Альметьевская группа компаний  СМП

 Роспись по шелку —  категория «Студенты»

3

Бадыкова Миляуша Ильдусовна

Лениногорский политехнический колледж

2

Свежинкина Наталья Михайловна

Лениногорский политехнический колледж

1

Мустафин Ильдар Рафаилович

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

 Роспись по шелку —  категория «Школьники»

3

Сахарова Анна Евгеньевна

Лениногорская СОШ №14

2

Жакова Любовь Вячеславовна

Лениногорская СОШ №14

1

Хасаншина Аделя Рустемовна

СОШ №7 г. Казань

 Изобразительное искусство категория «Специалисты»

3

Петров Артем Юрьевич

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

2

Шайхуллина Альфия Анваровна

Каркалинская СОШ

1

Саитгараев Ильмир Салаватович

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

 Изобразительное искусство категория «Студенты»

3

Кецбая Диана Зурабовна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

2

Юсупова Гульназ Ильнатовна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

1

Лаврентьева Диана Валерьевна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

 Изобразительное искусство категория «Школьники»

3

Ибатов Ильнур Фанилевич

Лениногорская СОШ №14

2

Хасанова Амина Наилевна

Бугульминский лицей № 2

1

Клементьева Римма Сергеевна

Лицей №12 г Лениногорск

 Художественный дизайн категория «Специалисты»

3

Калюжная Роза Радмиловна

не работает

2

Иванова Галина Дмитриевна

Лениногорский филиал КНИТУ КАИ

1

Хафизов Дамир Сиринович

Азнакаевская детская школа искусств

 Художественный дизайн категория «Студенты»

3

Рябов Артем иванович

Лениногорский политехнический колледж

2

Сергеева Валерия Александровна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

1

Гараева Лейля Зиннуровна

Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж

 Художественный дизайн категория «Школьники»

3

Косарев Данила Сергеевич

Лениногорская школа №14

2

Шилинцев Евгений Анатольевич

Лениногорская школа №14

1

Китаев Родион Александрович

Лениногорская школа №6

 Столярное дело категория «Студенты»

3

Похильчук Артём Алексеевич

Чистопольский многопрофильный колледж

2

Хайруллин Ранис Рифович

Казанский колледж строительства архитектуры и городского хозяйства

1

Падеус Данил Алексеевич

Бугульминский строительно-технический колледж

Малярное дело категория «Специалисты»

3

Тимохина Регина Рамилевна

Казанский строительный колледж

2

Гаязова Марина Ивановна

Казанский строительный колледж

1

Петрова Мария Эдуардовна

Казанский строительный колледж

 Малярное дело категория «Студенты»

3

Лазарева Виктория Николаевна

Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева

2

Чайников Артём Сергеевич

Казанский строительный колледж

1

Рудакова Анастасия Алексеевна

Бугульминский строительно-технический колледж

 Слесарное дело категория «Специалисты»

3

Ибатуллин Тимур Ильхамович

Казанский вертолетный завод

2

Ибатуллин Артур Ильхамович

Казанский вертолетный завод

1

Варлашин Николай Николаевич

Не работает

 Слесарное дело категория «Студенты»

3

Зиятдинов Наиль Радикович

Лениногорский нефтяной техникум

2

Косоногов Никита Игоревич

Казанский авиационно-технический колледж им. П.В.Дементьева

1

Абдуллин Айназар Айдарович

Альметьевский политехнический техникум

 Облицовка плиткой категория «Специалисты»

3

Петров Руслан Леонидович

Казанский строительный колледж

2

Аскаров Айнур Аминович

самозанятый

1

Терентьев Николай Юрьевич

самозанятый

 Облицовка плиткой категория «Студенты»

3

Хасанов Ильназ Илдарович

Казанский строительный колледж

2

Сафиуллин Фаннур Булатович

Казанский строительный колледж

1

Марков Виктор Андреевич

Казанский строительный колледж

 Кирпичная кладка категория «Специалисты»

3

Скузлов Вадим Алексеевич

самозанятый

2

Галимов Рустам Ильдарович

Казанский строительный колледж

1

Каримов Ильнар Рашитович

Мамадышский спиртовой завод

 Кирпичная кладка категория «Студенты»

3

Гришанин Евгений Андреевич

Казанский строительный колледж

2

Ханов Ильназ Ирикович

Альметьевский политехнический техникум

1

Харитонов Дмитрий Эдуардович

Казанский строительный колледж

 Сухое строительство и штукатурные работы категория «Студенты»

3

Ибрагимов Азат Дамирович

Нижекамский политехнческий колледж им. Е.Н. Королева

2

Вахонин Степан Алексеевич

Нурлатский аграрный техникум

1

Шаихов Рамис Альбертович

Бугульминский строительно-технический колледж

 Сухое строительство и штукатурные работы категория «Школьники»

3

Тугулёв Евгений Сергеевич

Нурлатская школа-интернат для детей с ОВЗ

2

Галлямова  Фидалия Финатовна

Азнакаевская школа для детей с ОВЗ

1

Шакиров Раиль Наильевич

Бугульминская школа №10

 Мебельщик категория «Студенты»

3

Мухаметшин Фаиль Махмутович

Камский строительный колледж  им. Е.Н. Батенчука

2

Хайруллин Ислам Искандерович

Казанский строительный колледж

1

Чукашов Роман Алексеевич

Чистопольский многопрофильный колледж

 Ландшафтный дизайн категория «Специалисты»

3

Андреев Владимир Григорьевич

Не работает

2

Якимова Наталья Дмитриевна

Не работает

1

Фазлыев Ленар Хамзович

Лубянский лесотехнический колледж

 Ландшафтный дизайн категория «Студенты»

3

Горелов Алексей Викторович

Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова

2

Сотникова Дарья Геннадьевна

Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова

1

Насардинов Анвар Дамирович

Казанский строительный колледж

 Электромонтаж категория «Специалисты»

3

Алексеев Александр Леонидович

Филиал ОАО “Сетева компания Казанские электрические сети”

2

Фазалов Комиль Наилович

Филиал ОАО “Сетевая компания” Альметьевские электрические сети

1

БиряльцевАндрей Николаевич

Филиал ОАО “Сетевая компания” Нижнекамские электрические сети

 Электромонтаж категория «Студенты»

3

Баданов Константин Андреевич

Казанский энергетический университет

2

Муфтохутдинов Тимур Анварович

Казанский энергетический колледж

1

Гаталуллин Булат Расилович

Казанский энергетический колледж

 Электромонтаж категория «Школьники»

3

Фатхуллин Марс Айратович

“Лицей №78 Фарватер” г.Казань

2

Дудин Руслан Николаевич

“Лицей №78 Фарватер” г.Казань

1

Сабитов Ильназ Маратович

СОШ №136

 Обработка текста категория «Специалисты»

3

Бойкова Евгения Вячеславовна

Ульяновский фармацевтический колледж

2

Мизинова Елена Геннадьевна

Лаишевский совхоз-техникум

1

Барскова Наталья Сергеевна

Казанская государственная консерватория им Н.Г. Жиганова

 Обработка текста категория «Студенты»

3

Питеркин Никита Сергеевич

Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В.Лемаева

2

Газалеева Алина Сиреневна

Альметьевский политехнический техникум

1

Галиакберов Данияр Анастасович

Казанский техникум информационных технологий

 Фотограф-репортер категория «Специалисты»

3

Зотова Елена Игоревна

НЭСК

2

Земсков Никита Викторович

самозанятый

1

Сафин Айрат Ильнурович

Казанский торгово-экономический техникум

 Фотограф- репортер категория «Студенты»

3

Доронина София Романовна

Казанский торгово-экономический техникум

2

Баймуратова Илина Ильфаровна

Казанский торгово-экономический техникум

1

Ефремов Александр Николаевич

Казанский торгово-экономический техникум

 Фотограф- репортер категория «Школьники»

3

Файзеева Залина Айратовна

Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ

2

Хусаинова Рената Ильдаровна

Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ

1

Автономов Виктор Юрьевич

Казанская школа-интернат № 11

 Компетенция Студийный фотограф категория «Студенты»

3

Галеев Адель Гайсович

Казанский торгово-экономический техникум

2

Нуруллин Алмаз Рамелевич

Казанский торгово-экономический техникум

1

Глазырин игорь Валерьевич

Казанский торгово-экономический техникум

 Учитель начальных классов категория «Студенты»

3

Назмутдинова Назиля Ришатовна

Набережночелнинский педагогический колледж

2

Иванова Татьяна Олеговна

Мензелинский педагогический колледж им. М Джалиля

1

Фролова Светлана Валерьевна

Набережночелнинский педагогический колледж

 Игромастер категория «Студенты»

3

Гарифуллина Ландыш Айдаровна

Набережночелнинский педагогический колледж

2

Галиев Айназ Рафикович

Нижнекамский педагогический колледж

1

Ихсанова Камила Фазыловна

Набережночелнинский педагогический колледж

 Экономика и бухгалтерский учет категория «Специалисты»

3

Алексеева Марина Маркеловна

Нтжнекамский политехнический колледж им Е.Н. Королева

2

Фатыхова Замиля Габдулзалиловна

пенсионер

1

Веретенникова Мария Владимировна

Лениногорский политехнический колледж

 Экономика и бухгалтерский учет категория «Студенты»

3

Муфтахова Кристина Владимировна

Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева

2

Ильин Данила Олегович

Лениногорский политехнический колледж

1

Сагдеев Алмаз Джаудатович

Нурлатский аграрный техникум

 Экономика и бухгалтерский учет категория «Школьники»

3

Терентьев Глеб Игоревич

СОШ №4 г. Лениногорск

2

Чеботаева Анжелика Андреевна

Лицей №12 г. Лениногорск

1

Байнов Павел Сергеевич

СОШ №10 г. Лениногорск

 Промышленная робототехника категория «Специалисты»

3

Ульянина Надежда Сергеевна

Нижнекамский химико-технологический институт (работает)

2

Махмутов Рафаэль Фаргатович

Нижнекамский химико-технологический институт (студент)

1

Галанин Тимур Романович

Центр технического творчества

 Промышленная робототехника категория «Студенты»

3

Зайнутдинов Тимур Айратович

Нижнекамский индустриальный техникум

2

Хасаншин Данил Радикович

Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева

1

Швецова Анастасия Олеговна

Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева

 Промышленная робототехника категория «Школьники»

3

Бояров Артур Витальевич

Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ

2

Гильфанова Аделина Айдаровна

Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Акимов Даниил Андреевич

Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ

 Токарные работы на станках ЧПУ категория «Школьники»

3

Шабалин Ростислав Павлович

СОШ №3 г. Набережные Челны

2

Хайруллин Ленар Ильнурович

СОШ №32

1

Хисматуллина Альмира Альбертовна

СОШ №7 г. Набережные Челны

 Цифровой дизайн категория «Специалисты»

3

Салихзянов Ильнар Ильгизович

АТМ Альянс

2

Швец Владислав Олегович

ООО ПУ ТЭМПО Татэлектромаш

1

Токарева Ирина Ивановна

Не работает

 Цифровой дизайн категория «Студенты»

3

Михеев Михаил Дмитриевич

Зеленодольский механический колледж

2

Резяпов Амир Тимурович

Набережночелнинский педагогический колледж

1

Вавдичик Артур Олегович

Набережночелнинский педагогический колледж

 Веб дизайн категория «Студенты»

3

Калинин Михаил Михайлович

Технический колледж им. В.Д. Поташова

2

Ахметзянов Марсель Ришатович

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

1

Ашуров Игорь Русланович

КНИТУ-КАИ

 Сетевое и системное администрирование

3

Шарипов Ренат Нафисович

Технический колледж им. В.Д. Поташова

2

Макаров Кирилл Николаевич

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

1

Гудин Андрей Сергеевич

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

 Робототехника категория «Студенты»

3

Самигуллин Булат Наилевич

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

2

Зарипов Ильвир Ильдарович

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

1

Мусин Раниль Рашатович

МЦК-Казанский техникум информационных технологий и связи

 Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Специалисты»

3

Макаров Александр Сергеевич

Нижнекамский агропромышленный колледж (слесарь)

2

Дурманов Валерий Владимирович

ООО Нефтехимагропром

1

Твердохлебов Павел Александрович

ЭПУ Нижнекамскгаз

 Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Студенты»

3

Чураков Владислав Владимирович

Нижнекамский агропромышленный колледж

2

Габдрахманов Булат Айратович

Нижнекамский политехнический колледж им Е.Н. Королева

1

Аглетдинов Абдулла Ильсурович

Технический колледж им В.Д. Поташова

 Ремонт и обслуживание автомобилей категория «Школьники»

3

Ибатуллин Айрат Раисович

Нижнекамский агропромышленный колледж

2

Имагилов Дамис Ленарович

Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ

1

Алаев Денис Сергеевич

Нижнекамская школа-интернат для детей с ОВЗ

 Сварочные технологии категория «Специалисты»

3

Клиновский Сергей Григорьевич

Не работает

2

Тудияров Гергий Сергеевич

Московский энергетический институт

1

Ахметов Миннегали Минневалиевич

Не работает

 Сварочные технологии категория «Студенты»

3

Пожидаев Алексей Николаевич

Казанский авиационно-технический колледж им. П.В.Дементьева

2

Хамматов Айбар Илдарович

Муслюмовский политехнический техникум

1

Тимофеев Павел Сергеевич

Казанский политехнический колледж

      

 

Победители примут участие в V Национальном чемпионате «Абилимпикс-2019».

Спонсорами  Чемпионата выступили:

  • Футбольный клуб «Рубин»
  • ООО «Древградсервис»
  • ООО Агентство недвижимости «Компромис»
  • Проект профессионального развития Игоря Дубинникова

«300 спартанцев»

  • АО «Департамент продовольствия и социального питания г. Казани»
  • Тренинг центр Натальи Найденовой
  • НКО «Ассоциация кадрового менеджмента»
  • Профессиональные образовательные организации РТ
  • Предприятия, частные лица и благотворительные фонды РТ

В проведении мероприятия помогали 230 волонтеров Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Татарстан, созданного на базе БПОО – ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» в  2017 году.

На площадках Чемпионата работали  4 сурдопереводчика – штатные сотрудники ПОО и  3 сурдопереводчика — волонтера  из числа родителей слабослышащих студентов.

Информационная поддержка и освещение  проведения Чемпионата было организованно  пресс-службой Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Хронику Чемпионата вели следующие СМИ:

Телекомпании:

  • Телеканал «Татарстан Новый Век»
  • Телеканал «ГТРК Россия1»
  • Телерадиокомпания «Эфир24»
  • Альметевск ТВ
  • Челны ТВ
  •  

Печатные и электронные средства массовой информации:

  • Официальный сайт Министерства образования и науки РТ,
  • Официальный сайт Министерства занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан;
  • Информационное агентство «Татар-информ»

Электронные издания:

  • Камская новь – электронноее информационное издание
  • «События»- электронная газета города Казани и Республики Татарстан

Во время проведения Чемпионата информация о его мероприятиях также публиковалась в группах ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум»,   на официальных сайтах профессиональных образовательных учреждений,  в социальных сетях  «Вконтакте» и «Инстаграм»- abilympics_tatarstan.

Культурная программа Чемпионата  проходила на  всех 19 площадках  его проведения. На каждой конкурсной  площадке проведены торжественные  открытия соревнований регионального этапа V  Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ. В церемониях принимали участие представители министерств и ведомств Республики Татарстан.

Церемония закрытия состоялась 20 сентября  года на базе РУМЦ —  ГАПОУ «Казанский строительный колледж.

 В концертных программах Торжественных церемоний открытия и закрытия Регионального Чемпионата  по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  приняли участие творческие коллективы Республики Татарстан.

         В выставочной зоне Чемпионата были организованы выставки фоторабот, социальные плакаты «Я это делаю лучше всех», работы победителей Чемпионатов профессионального мастерства для лиц с ОВЗ по бисероплетению, лозоплетению, художественному вышиванию, а так же выставлялись   работы участников чемпионата.

 

Работа 46 главных экспертов, как и всех экспертов, оценивавших выполнение Чемпионатных заданий участниками Чемпионата, была высоко оценена Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством труда, занятости  и социальной защиты Республики Татарстан.

Кульминационным моментом завершения Чемпионата  стало награждение  победителей  во всех компетенциях и категориях, участников деловой и культурной программы  и партнеров. На церемонии закрытия Чемпионата присутствовали:

  • Заместитель премьер-министра Республики Татарстан, Министр образования и науки Республики Татарстан Бурганов Рафис Тимерханович
  • Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Мубаракшин Адель Рафикович.
  • Начальник управления профессинального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Сидоренко Анна Владимировна.
  • Председатель Татарской республиканской организации Всероссийское общество инвалидов Ганибаев Рифат Шагитович.
  • Председатель Республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Гаулстон Венера Мунировна.

         Бурганов Рафис Тимерханович поблагодарил участников и организаторов и поздравил всех с успешным проведением Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2019», отметив в своём выступлении  высокий  уровень организации Чемпионата.  А победителям Регионального Чемпионата Республики Татарстан,  которые будут представлять республику на Национальном Чемпионате, Министр  пожелал  привезти домой   золотые медали и призовые места.

        

Подробную информацию о Региональном Чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан

можно узнать по тел.:(843) 518-47-87. Е-mail: www.mail@ktet.ru

Вся дополнительная информация – на Официальном сайте Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс-2019» в Республике Татарстан»: http://incluziya.ktet.ru

Контактное лицо: Дукс Оксана Александровна, заместитель директора по развитию непрерывного образования 89600518081 (моб.)

бисероплетие

веб-дизайн

визаж

выпечка хлебобулочных изделий

вязание крючком

вязание спицами

декорирование тортов

игромастер

изобразительное искусство

карвинг

кирпичная кладка

кондитерское дело

кулинарное дело

ландшафтный дизайн

малярное дело

мебельщик

ногтевой сервис

облицовка плиткой

обработка текста

парикмахерское искусство

поварское дело

портной

предпринимательство

промышленная робототехника

резьба по дереву

ремонт и обслуживание автомобилей

ресторанный сервис

робототехника

роспись по шелку

сварочные технологии

сетевое и системное администрирование

слесарное дело

столярное дело

студийный фотограф

сухое строительство и штукатурные работы

токарные работы на станке с чпу

торговля

учитель начальных классов

флорист

фотограф-репортер

художественный дизайн

цифровой дизайн (2)

цифровой дизайн

швея

экономика и бух.учет

электромонтаж

ювелирное дело

Все файлы можно скачать по ссылке — https://yadi.sk/d/ffEtgd4b5ADQyA